Общество

Дед Мороз из Великого Устюга отправился с новогодними подарками для солдат на Донбасс

Дед Мороз из Великого Устюга отправился с новогодними подарками для солдат на Донбасс
Дед Мороз из Великого Устюга отправился с новогодними подарками для солдат на Донбасс

Автоколонна с новогодними подарками под руководством Дела Мороза из Великого Устюга отправилась в размещенные на Донбассе и Таврии воинские части российской армии, сообщает "Российская газета".

Помощниками Деда Мороза стали телезвезды, депутаты Госдумы РФ, военные корреспонденты и популярные блогеры.

В состав гостинцев, собранных активистами Народного фронта в рамках проекта "Все для победы!", вошли внедорожники и другие необходимые предметы.

"В каждой машине есть мобильная баня. В печке увеличенные баки на 50 литров, это значит, что десять человек смогут спокойно зайти и помыться. В машинах также лежат гитары, подписанные Дмитрием Певцовым, Ютой, Денисом Майдановым и Александром Скляром, замечательными людьми, которые поддерживают бойцов", - рассказал руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

Кроме того, для ребят отправлена амуниция, летняя и зимняя резина, квадрокоптеры, противодронное оружие, тепловизоры, теплая одежда.

"Тронута до слез, потекла тушь у Снегурочки, - призналась депутат Госдумы РФ Жанна Рябцева, как и все участницы акции, надевшая костюм внучки Деда Мороза. - Мне очень хотелось обнять каждого бойца из тех, что приехали к нам, чтобы помочь перегнать машины, что я и сделала. Сегодня просто какое-то чудо происходит, потому что народ объединился и в рамках новогоднего сбора сделал нашим военным настоящий подарок. Эмоции зашкаливают, мы видим, как они бережно это распаковывают, смотрят, потому что все это очень нужно. Огромная благодарность всем жителям страны, кто смог принять участие в новогоднем сборе Народного фронта".

Вместе с Дедом Морозом подарки будут вручать руководитель регионального отделения Народного фронта в ЛНР Анна Еременко, телеведущие Первого канала Юлия Барановская и Полина Цветкова, чемпион мира по боксу по версиям WBA и IBF Денис Лебедев, эксперты ТВ-шоу "Ну-ка все вместе" на телеканале "Россия 1" Алексей и Мария Дорохины, заместитель главного редактора журнала "За рулем" Степан Кузьменко, военкоры Дмитрий Кулько и Алексей Кручинин (Первый канал), Илья Ушенин и Михаил Чебоненко (НТВ), Николай Долгачев (ВГТРК), Роман Косарев (RT) и другие известные люди.

Первым рейсом в зону СВО отправили 37 внедорожников, еще на очереди - 20 машин.