Общество

Хакеры Killnet взломали сайт ФБР США

Хакеры Killnet взломали сайт ФБР США
Хакеры Killnet взломали сайт ФБР США

Хакеры объединения Killnet атаковали сайт Федерального бюро расследований Соединенных Штатов и опубликовали видео входа в систему бюро, сообщили сами взломщики.

"HACKED FBI. Перехвачен траф 10210 сотрудников ФБР. Все пароли от интернет-магазинов до медицинских карт приема, google и apple-аккаунты в нашем распоряжении".

Они заявили, что пароли, полученные при взломе сайта ФБР, подходят и при входе в сетевую инфраструктуру Пентагона. Новость быстро распространилась в американском сегменте Twitter (соцсеть заблокирована в России).

"В Твиттере начинается волна новостей о взломе. Но самое прекрасное, что людям нравится эта новость", - написали представители Killnet.

Новость, например, подхватила ведущая американской программы Weekly Briefing и корреспондент OAN при Белом доме Шанель Рион и сообщила о ней на своей странице в соцсети. Большинство авторов комментариев оставили одобрительные отзывы: "Отлично, к черту ФБР". Перед этим группировка Killnet совершала DDоS-атаки на сайт болгарского разведывательного управления, страницы 14 аэропортов США, сайты госучреждений Молдавии и Греции, а также другие важные интернет-ресурсы стран Евросоюза и Североатлантического альянса.

В сентябре другая хакерская группировка - RaHDIt ("Злые русские хакеры") - выложила в открытый доступ сведения о более чем 1,5 тысячи сотрудников службы внешней разведки Украины.