Юниорская сборная России по хоккею впервые выиграла Мировой кубок вызова

Юниорская сборная России по хоккею (U18) одолела команду "Канада-Восток" и стала победителем Мирового кубка вызова.

Финальный матч состоялся в канадском Доусон-Крик. Счет 1:1 сохранился до окончания третьего периода. В первом овертайме результат не изменился, а во втором дополнительном периоде сборной России удалось забить победный гол.

Встреча завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0). Шайбы за Россию забросили нападающий Павел Тютнев и защитник Шакир Мухамадуллин.

Для сборной России эта победа стала первой в истории проведения турнира. В активе национальной команды уже имеется три серебра и четыре бронзы.

В пресс-службе Федерации хоккея России также подчеркнули, что юниорская сборная страны - единственная команда на турнире, возраст игроков которой не превышает 18 лет, тогда как регламент турнира позволяет заявлять игроков до 20 лет.