Политика

Кадыров хочет отправиться в Донбасс воевать с «шайтанами»

Кадыров хочет отправиться в Донбасс воевать с «шайтанами»

Рамзан Кадыров готов оставить должность главы республики Чечня, чтобы воевать в Донбассе. Об этом Кадыров рассказал корреспонденту НТВ. 

- Я намерен попросить у президента, чтобы он меня, так сказать, отпустил с этой должности, чтобы пойти в Донбасс, защищать интерес именно тех граждан, которые сегодня воюют там. Чтобы именно вот таких, как этих шайтанов, ловить и уничтожать, потому что у них чести и совести нет, – сообщил Кадыров журналистам.

Так Кадыров отреагировал на то, что СБУ и МВД начали против него уголовное производство за то, что он якобы угрожал жизни народных депутатов Украины (Юрия Березы, Игоря Мосийчука и других). Кроме прочего, Служба безопасности Украины усилила охрану нардепов.

Глава Чечни, напомним, приказал доставить упомянутых в Грозный за то, что те одобрительно высказались о недавних беспорядках в чеченской столице и призывали к дестабилизации ситуации в Республике.

Он лично возглавил антитеррористическую операцию 4 декабря. Как сообщает телеканал, в ходе спецоперации глава республики разговаривал с боевиками по телефону, в интернете имеется запись переговоров.

– У них нет абсолютно повода, чтобы не уважать меня. Вы слышали, там камеры записывали, я громкую связь поставил. Он про Коран говорит мне, про сунны, я говорю: «Толкование Корана знаешь ты?» Он хотел со мной поговорить, убедить меня в чем-то. Я говорю: «Ты знаешь толкование?» Он не знал. Тогда я говорю: «Я тебя сейчас уничтожу». И мы уничтожили, — сказал глава Чечни.

Инцидент в Грозном произошел в ночь на 4 декабря. Несколько вооруженных боевиков захватили Дом печати и напали на пост ДПС, убив троих полицейских. На сутки в городе был введен режим КТО. В результате все 11 боевиков были ликвидированы.