Жизнь

"Наложили 14 швов": Запашный после нападения тигра показал свое лицо прямо во время операции

"Наложили 14 швов": Запашный после нападения тигра показал свое лицо прямо во время операции
"Наложили 14 швов": Эдгард Запашный после нападения тигра показал свое лицо прямо во время операции

46-летний Эдгард Запашный накануне шокировал своих поклонников, продемонстрировав разодранное тигром лицо. Знаменитому дрессировщику потребовалась экстренная помощь медиков. Артист продемонстрировал фанатам, как ему делают операцию.

Генеральный директор Московского цирка на проспекте Вернадского накануне опубликовал в своем Telegram-канале жуткое видео со своим окровавленным лицом.

На кадрах Эдгард Запашный находится в клинике. Медперсонал оказывает дрессировщику первую помощь, обрабатывая страшные раны на лице, пока он рассказывает о произошедшем.

Все равно, как только доеду до больницы, об этом узнает пресса, так что лучше сам расскажу. Меня на репетиции зацепил за лицо молодой тигр Рой. Это не была его атака для того, чтобы убить меня. Он просто отмахнул лапой, а я в это время отвлекся на своего молодого помощника. Как говорится, сам виноват, моя ошибка!

Вскоре Эдгард Запашный выложил кадры, на которых после инцидента с тигром ему накладывают швы в больнице.

"Наложили 14 швов. Когтями Рой мне зацепил лоб, скулу и нос!" - заявил артист, отметив, что все равно любит напавшего на него тигра.

Запашный прокомментировал шрамы на лице

Эдгард Запашный признался "Комсомольской правде", что это первый подобный случай за 20 лет. По словам дрессировщика, у него никогда не было серьезных шрамов от тигров.

Глубина раны около сантиметра: все-таки когти у них длинные. Кровь пошла из носа – он мне нос задел. В основном на щеке шрам, и ноздрю он мне изнутри задел. Слава Богу, что все обошлось, и он мне не задел глаза, тогда все могло бы быть гораздо печальнее. Кто-то говорит, что шрамы украшают, а я всегда говорил обратное – шрамы не украшают. Теперь напоминание на всю жизнь на моем лице, что я совершил ошибку.

Аскольд Запашный рассказал о нападении тигра на брата

Брат пострадавшего после инцидента с тигром Аскольд Запашный раскрыл "Пятому каналу" подробности произошедшего в цирке.

С молодым тигренком репетировал. Он уже подрос — 100 килограммов весит, даже больше. И просто во время того, когда его укладывали на фактически уже финальный трюк, он спружинил вперед. Просто вместо того, чтобы назад отходить, а не вперед — Эдгард не ожидал и немножко отвлекся. А тот во время прыжка когтем задел его.

Как писал ранее Ruposters, Запашный призвал лишать гражданства и наград артистов, сбежавших из России и поливающих страну грязью.