Павлюченко связал поражение сборной в матче с турками с национальностью судьи

Сборная России по футболу проиграла Турции в Лиге наций из-за судейства поляка Шимона Марчиняка, уверен бывший игрок российской сборной Роман Павлюченко. Его цитирует Sport24.

Польские арбитры матча — негодяи, они убили игру. Поляки русских не любят, это сразу было видно по матчу. Обидно, когда выходят играть в футбол, а тут появляется человек в черной форме и начинает свой концерт.

Павлюченко убежден, что решения главного арбитра об удалении российского защитника Андрея Семенова и назначении пенальти в ворота россиян были ошибочными.

Сборная России накануне уступила в выездном матче Лиги наций против Турции со счетом 2:3. Российская команда осталась в меньшинстве уже на 24-й минуте, когда она вела 1:0. Судья удалил Семенова за фол последней надежды. Турки победили благодаря преимуществу в один гол, забитый с пенальти.

Россия с 8 очками продолжает лидировать в третьей группе Лиги B, столько же имеет Венгрия на втором месте, Турция (6) идет третьей, Сербия (3) - четвертой.