Жизнь

"Что завещать? Все украдено": близкие Джигарханяна рассказали о его наследстве

"Что завещать? Все украдено": близкие Джигарханяна рассказали о его наследстве

Народный артист СССР Армен Джигарханян накануне скончался на 86-м году жизни. Друзья и близкие покойного режиссера раскрыли подробности о его наследстве.

После смерти Армена Джигарханяна в СМИ появились спекуляции насчет наследства покойного режиссера. Его друг Артур Согомонян раскрыл, что артист не составил каких-либо завещаний.

"Писать нечего. Никто ничего не планировал. А что завещать? Все украдено. Никаких завещаний не было. Я просто находился рядом, если бы что-то было организовано. Единственное, наследником является Степан, сын, поэтому здесь никаких других вопросов нет и обсуждать большой темы нет. Какие-то есть небольшие активы", - заявил Артур Согомонян изданию Life.

Бывший представитель семьи Джигарханяна Элина Мазур поделилась подробностями о том, кому и что может достаться после смерти знаменитого актера.

"Если честно, и говорить там не о чем. По моим данным, квартира, которую я вернула (в Глухово), достается Артуру Согомоняну, квартира на Арбате, там 100% доли у Растегина в договоре ренты. Стоит напомнить, что Юрий Растегин - участник уголовного процесса по отъему собственности у Армена Борисовича. Юрий заключил с Джигарханяном мировую, оформил договор ренты на квартиру на Арбате. Молодогвардейская квартира арестована следствием по ст.159 в отношении Цымбалюк. Авторские права частично достаются по завещанию Степану (усыновленному сыну). Татьяна Сергеевна Власова - бомж, к сожалению", - цитирует Мазур "Московский комсомолец".

В то же время адвокат Юрий Шель рассказал "Телепрограмме", что пасынок Степан может претендовать также на имущество, которое было нажито в браке с Виталиной Цымбалюк-Романовской.

При условии, что между Арменом Борисовичем и Виталиной не было заключено никаких соглашений о разделе имущества. Если пасынок актера вступит в наследство и увидит, что какая-то часть наследства отошла Виталине, то он может подать в суд. Стоит заявить, что в совместном браке Армен Борисович и Виталина приобрели и потребовать свою долю. У него есть шанс отсудить это имущество.

Напомним, 2 года назад в СМИ появилась информация, что московская квартира и 1 миллион рублей Виталины Цымбалюк-Романовской арестованы. Такое решение столичный суд принял в ходе рассмотрения уголовного дела о неприкосновенности частной жизни.

"Столичный суд арестовал квартиру моей подзащитной на Молодогвардейской улице в Москве в рамках уголовного дела о нарушении неприкосновенности частной жизни. Кроме того, суд наложил обеспечительный арест на 1 млн рублей, который находится в банковской ячейке Ланта-банка и также принадлежит Виталине", - сообщила адвокат Лариса Широкова.

Цымбалюк-Романовская обвинялась в том, что собирала информацию о личной жизни с Арменом Джигарханяном без согласия режиссера, а затем распространяла ее в прессе. 

Как писал Ruposters Life, ранее друг рассказал о последних днях Джигарханяна, назвав причину его ухода.