Общество

Молодежная сборная России в четвертый раз в истории выиграла Суперсерию в Канаде

Молодежная команда России по хоккею одержала победу в Суперсерии в первый раз с 2014 года, обыграв сборные канадских лиг с общим счетом 4:2.

Последняя встреча, прошедшая в четверг в канадском городе Драммондвилл, завершилась со счетом 3:2 в пользу молодежной сборной России.

В составе команды Валерия Брагина шайбы забросили Степан Старков, Дмитрий Завгородний и Савелий Ольшанский, гол которого принес Россию победу в овертайме. В канадской сборной отличились Антуан Моран и Ноа Добсон.

Сборная России впервые с 2014 года выиграла Суперсерию. Всего на счету команды четыре победы на этом турнире - в 2010, 2012, 2014 и 2018 годах.