Общество

"Достал, сопляк малолетний": в Прикамье врачи побили пациента в травмпункте

"Достал, сопляк малолетний": в Прикамье врачи побили пациента в травмпункте

Минздрав Пермского края проведет проверку видеозаписи, на которой медики больницы города Березники кричат на несовершеннолетнего пациента, сообщает портал 59.ru.

Инцидент произошел в травмпункте медучреждения. На кадрах видно, что врачи и медсестры стоят над подростком и кричат на него, добиваясь его подписи под документом. 

"Давай расписывайся. Чего ты мозги-то варишь?!" - кричит одна из медиков. В ответ молодой человек просит дать ему успокоиться, поясняя, что у него болит нога.

После непродолжительной словесной перепалки слышен громкий шлепок и крик парня. После чего врач возмущается: "Достал уже, сопляк малолетний", а та же сотрудница замахивается рукой на стонущего пациента, который просит его больше не бить.


Присутствовавшая при этом фельдшер рассказала порталу, что молодой человек, получивший травму при падении на улице, был пьян.

"Мы привезли его в больницу. Там он должен был подписать согласие на проведение осмотра и медицинских манипуляций. Но он отказывался ставить подпись, был неадекватен, кричал, мешал другим пациентам. Поэтому врачи и медсестры пытались привести его чувство, объяснить, что так себя вести нельзя. Никто пациента не бил. Я считаю, что врачи не сделали ничего противоправного", - сказала сотрудница скорой помощи.