Деньги

В России стартовал конкурс для старшеклассников “Мой первый бизнес”

В России стартовал конкурс для старшеклассников “Мой первый бизнес”

Всероссийский конкурс для учащихся старших классов "Мой первый бизнес", стартовавший 16 октября, направлен на развитие молодежного предпринимательства в России. Участников конкурса будут мотивировать ценными призами, путевками и сертификатами на обучение.

Как сообщается в пресс-релизе конкурса, его главной целью является "повышение интереса школьников к предпринимательству" и стартапам. Принять участие в нем может любой учащийся. Для этого достаточно зарегистрироваться на официальном портале и выполнить задания наставников - блогеров Николая Соболева, Марии Вэй, Клавы Коки, Wylsacom, Яна Топлеса.

Победители будут отобраны сразу по нескольким номинациям -  "Интернет-инициативы", "Блоги и влоги учащейся молодёжи", "Инновации и инновационное предпринимательство", "Do it yourself", "Music Production".

Две тысячи финалистов получат специальные сертификаты на обучение в специальных бизнес-лагерях, которые раскинутся сетью по 32 городам России, 100 самых лучших участников - гранты на дистанционное обучение на факультете бизнеса "Капитаны" Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова. Предусмотрены и другие призы - action-камеры GoPro, смартфоны, рюкзаки и даже деньги.

Организаторами выступили благотворительный фонд поддержки образовательных программ "Капитаны" при непосредственной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Российского движения школьников и Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.