Общество

Организация "Деловая Россия" призвала к участию в кадровом конкурсе "Лидеры России"

Организация "Деловая Россия" призвала к участию в кадровом конкурсе "Лидеры России"

Общероссийская общественная организация "Деловая Россия" разместила на своём сайте призыв к участию в кадровом конкурсе "Лидеры России".

В "Деловой России" напомнили, что 11 октября первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко дал старт масштабному кадровому проекту "Лидеры России", в числе целей которого - выявить и поддержать наиболее перспективных руководителей из всех регионов России, которые уже имеют управленческий опыт.

Основные условия конкурса заключаются в том, что его участники должны быть возрастом не более 50 лет с опытом руководства от 5 лет, либо возрастом не более 35 лет с управленческим опытом от 2 лет.

Всего в финал конкурса пройдут 300 человек, каждый из которых получит по 1 млн рублей на программу обучения, которую выберет сам. Часть победителей будут направлены на специальную программу развития кадрового управленческого резерва РАНХиГС - их наставниками станут глава АП Антон Вайно, его первый заместитель Сергей Кириенко, первый вице-премьер Игорь Шувалов, помощник президента Андрей Белоусов, министры Сергей Лавров, Сергей Шойгу и Антон Силуанов, главы Сбербанка и ВТБ Герман Греф и Андрей Костин и другие.

"Лидеры России" – один из самых ярких и амбициозных проектов, запущенных в 2017 году. Конкурс объединяет людей, которым небезразлично будущее страны, а значит, их собственное будущее в современной России. Тысячи управленцев из совершенно разных областей будут соревноваться между собой для того, чтобы открыть новую страницу в своей карьере и получить возможность побороться за повышение собственных компетенций", - отметил сопредседатель "Деловой России" Алексей Репик.

Итоги конкурса будут подведены в феврале 2018 года после проведения финала для 100 лучших участников.