Жизнь

В шведской школе оборудуют раздевалку для детей-трансгендеров

В шведской школе оборудуют раздевалку для детей-трансгендеров

В одной из школ города Эскильстуна, расположенном в Швеции, появится раздевалка для детей-трансгендеров. О нововведении рассказал директор гимназии святого Эскиля Йохан Альквист, сообщает The Local.

По словам директора гимназии Йохана Альквиста, администрация учебного заведения осознала необходимость подобного решения, предварительно обсудив вопрос с учениками. Планируется, что новое помещение будет готово уже весной 2017 года.

Как сообщается, гендерно нейтральной раздевалкой будут пользоваться дети, испытывающие проблемы с выбором своей половой принадлежности, а также ассоциирующие себя с противоположным полом ученики.

В частности, один из учеников гимназии заявил, что с появлением нового помещения он будет чувствовать себя в безопасности. Мальчик, считающий себя девочкой Мэри-Джейн Нема, ранее постоянно испытывал дискомфорт, так как не мог выбрать между мужской и женской раздевалкой.

На этой неделе администрация школы планирует обсудить нововведение с местными властями. На встрече будет принято решение о том, как спланировать постройку гендерно нейтральной раздевалки.