Общество

В Москве украли памятник актеру Леонову

В Москве украли памятник актеру Леонову

Неизвестные украли памятник актеру Евгению Леонову, который был установлен на Мосфильмовской улице, сообщил начальник пресс-службы ГУМВД по Москве Андрей Галиакберов, передает ТАСС.

«Сотрудники московской полиции возбудили уголовное дело по заявлению о краже с Мосфильмовской улицы скульптурной композиции в виде персонажа из кинофильма «Джентльмены удачи» в исполнении актера Евгения Леонова», - отметил он.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ущерб составил около 160 тысяч рублей.

Галиакберов рассказал, что место происшествия было осмотрено следственно-оперативной группой с участием эксперта и кинолога. Служебно-розыскная собака взяла след, но он оборвался - предположительно, преступники уехали на автомобиле.

«В настоящее время полицейские опрашивают жителей близлежащих домов и работников расположенных поблизости организаций. Проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия», - сообщил начальник пресс-службы ГУМВД по Москве.

Открытие памятника состоялось в 2001 году. Он был расположен на Аллее кинозвезд, находящейся на Мосфильмовской улице. Скульптура представляет одну из знаменитых ролей Леонова в фильме «Джентльмены удачи». Примечательно, что на руках памятника можно разглядеть «наколки».