Жизнь

У похитителя баранов украли баранов

У похитителя баранов украли баранов

В поселке Октябрьский Кемеровской области двое неизвестных похитили двух баранов у мужчины, который ранее украл этих же баранов у своей соседки, передает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

К правоохранителям обратилась 37-летняя хозяйка животных, после того как обнаружила пропажу. Следы преступления быстро привели правоохранителей к злоумышленнику, коим оказался 35-летний сосед заявительницы.

"Задержанный пояснил, что на улице к нему обратились два незнакомца и поинтересовались, где можно приобрести свежее мясо для приготовления шашлыка. Сельчанин пообещал, что добудет его. Дождавшись ночи, он проник на территорию соседского подворья, откуда вывел двух баранов. После этого покупатели, обещавшие заплатить 5 000 рублей, погрузили животных в машину и уехали, не рассчитавшись со злоумышленником", – говорится в сообщении.

В отношении несостоявшегося вора возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище". Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.