Жизнь

В Твери пенсионерка снесла детскую площадку, чтобы дети не шумели

В Твери пенсионерка снесла детскую площадку, чтобы дети не шумели

В Твери пенсионерка наняла бригаду рабочих с техникой для того, чтобы самовольно демонтировать детскую площадку во дворе своего дома. Об этом сообщает Тверская служба новостей.

Минувшим днем во двор домов № 6 и 6-А по улице Благоева и дома № 7 по улице Фурманова была пригнана техника, которая демонтировала снаряды на детской площадке. Часть из них в ходе демонтажа пострадала и оказалась сломана. Без повреждений осталась только карусель-вертушка.

Со слов жильцов, их пожилую соседку раздражали шумевшие под окнами дети. Также, по одной из версии, на месте демонтированной детской площадки она планировала установить сушилку для белья. Ранее пенсионерка якобы обращалась в администрацию района с заявлением, в котором просила убрать площадку, однако получила отказ.

Прибывшим  сотрудникам полиции пенсионерка стала демонстрировать некий документ, под которым якобы стояли 17 подписей других соседей за снос площадки. Стражи порядка опросили присутствующих и составили протокол. В пресс-службе УМВД России по Тверской области сообщили, что по факту инцидента проводится проверка.

Отмечается, что детская площадка была установлена во дворе 7 лет назад после многочисленных просьб. Жильцы дома добивались положительного решения муниципальных властей порядка четырех лет.