Политика

МИД России пообещал наказать поставщиков ПЗРК террористам в Сирии

МИД России пообещал наказать поставщиков ПЗРК террористам в Сирии

Возможные поставки переносных зенитных ракетных комплексов террористическим группировкам в Сирии станет прямым свидетельством сотрудничества с экстремистами. Об этом в интервью ТАСС заявил заместитель министра иностранных дел РФ по вопросам противодействия терроризму Олег Сыромолотов.

"До сих пор продвинутых средств ПВО на вооружении террористов не зафиксировано. Однако существуют свидетельства того, что террористы предпринимают попытки приобрести ПЗРК западных образцов в соседних государствах региона", - сказал замминистра.

По его словам, страна, которая поставит ПЗРК любой из террористических группировок, фактически встанет на сторону "террористического интернационала". Возможного поставщика будут ждать "вытекающие из этого последствия", добавил Сыромолотов.

Он также заявил, что в ближайшее время может состояться встреча представителей внешнеполитических ведомств России и США по антитеррору.

Ранее экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что введение бесполетной зоны в Сирии может создать рычаг давления на Россию.