Общество

В США арестован "телеэксперт", выдававший себя за сотрудника ЦРУ

В США арестован "телеэксперт", выдававший себя за сотрудника ЦРУ

Правоохранительные органы США арестовали жителя штата Мэриленд, который на протяжении нескольких лет выходил в эфир Fox News в качестве приглашенного эксперта и выдавал себя за бывшего агента ЦРУ, пишет Huffington Post. 

Федеральные власти обвинили 62-летнего Уэйна Симмонса (Wayne Simmons) в ложных заявлениях и мошенничестве против государства. Согласно обвинительному заключению, мужчина лгал, что 27 лет проработал в ЦРУ специалистом по «полувоенным спецоперациям за рубежом».

Кроме того, с помощью недостоверной информации он пытался устроиться подрядчиком оборонного ведомства Соединенных Штатов. Симмонсу даже дали допуск к секретной информации в рамках работы по одной из программ.

Мужчина регулярно выступал в эфире Fox News с резкой критикой деятельности местных политиков. В частности, в одном из интервью он заявил, что администрация президента США Барака Обамы - наихудшая из известных в истории страны. Мужчина также назвал лидера фракции демократического меньшинства в палате представителей Конгресса Нэнси Пелоси «патологической лгуньей».

По данным прокуратуры, у подозреваемого в прошлом имелись проблемы с законом, в том числе связанные с насилием и огнестрельным оружием. На предварительном слушании по определению меры пресечения суд постановил заключить Симмонса под стражу. Рассмотрение дела продолжится 16 октября.