Политика

Французское издание Boulevard Voltaire: Путин - не тот человек, о которого можно вытереть ноги

Французское издание Boulevard Voltaire: Путин - не тот человек, о которого можно вытереть ноги

Самой большой ошибкой Франции назвало попытку изоляцию России онлайн-издание Boulevard Voltaire. По мнению авторов публикации, Парижу необходимо воспринимать Москву как равного участника глобальной политики, поскольку сила России растёт и страна занимает отнюдь не последние места в структуре миропорядка.

“Владимир Путин - не тот человек, о которого можно вытереть ноги. Запад наивно полагает, что ему это удастся, но все попытки будут напрасны, ведь российский лидер имеет большую популярность в своей стране и весомых союзников”, - цитирует французов портал 24СМИ.

По мнению авторов статьи, Европа своими руками отвергла собственные ценности, превратившись в “большую непонятную территорию, открытую четырем ветрам в экономическом и культурном плане". Россия же, напротив, приняла решение возвратить себе былое величие, и взялась за реализацию этой задачи стремительными темпами.

Русские - гордый народ, а Запад совершил ошибку, попытавшись их изолировать - пишет Boulevard Voltaire. Вторая же глубокая ошибка Евросоюза - политика по отношению к Украине, когда верхушка ЕС приняла протесты в Киеве за желание стать частью Европы, в то время, как реально это были выступления неонацистов - подводят итог французские журналисты.

Напомним, что позавчера украинский президент Пётр Порошенко подписал указ о перенесении Дня защитника Отечества с 23 февраля на 14 октября, то есть дату, когда была основана сотрудничавшая с гитлеровцами Украинская повстанческая армия. В честь этого депутаты Верховной Рады развесили в сессионном зале баннер с надписью “Слава героям УПА*”.

  • * экстремистская организация, запрещенная на территории России