Общество

Кадыров оценил видео с молодыми людьми, помывшими обувь в православном источнике

Кадыров оценил видео с молодыми людьми, помывшими обувь в православном источнике

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал видеоролик, в котором несколько молодых людей моют ноги в источнике при православном храме в Калининграде.

"Как выявила инициированная мною проверка, ребята вовсе не чеченцы. Но и это не имеет значения", - написал Кадыров и подчеркнул - нарушитель не может быть представителем какой-либо национальности, поскольку действует не в интересах народа. "Понятно, что человек может совершить проступок по глупости, но в ином случае - он нелюдь без религии и национальности", - добавил глава Чечни.

Инцидент в Калининграде Кадыров назвал свидетельством "не просто цинизма, а полного отсутствия нравственности" у решивших вымыть обувь в источнике. Он также указал на необходимость наказать их по закону.

Ранее в сети появилось видео, на котором несколько человек решили помыть обувь в источнике у Кафедрального собора Христа Спасителя в честь иконы Божьей матери в Калининграде. "Для них это святая вода, а мы в натуре ноги чистим", - сказал один из молодых людей на видеозаписи. Позже один из участников инцидента выложил видео с извинениями, сказав, что не думал, что "это такая серьезная вода".