Политика

Ляшко заявил, что Порошенко пытается подкупить депутатов его партии

Ляшко заявил, что Порошенко пытается подкупить депутатов его партии

Лидер оппозиционной украинской «Радикальной партии» Олег Ляшко заявил, что президент Украины Пётр Порошенко пытается подкупать депутатов его фракции с целью привлечь их на сторону правящей коалиции, сообщает РИА Новости.

«В стены украинского парламента вернулась политическая коррупция. Снова подкупают депутатов путём угроз, шантажа, запугивания и банального подкупа, пытаются расколоть фракцию "Радикальной партии" после того, как она перешла в оппозицию», — заявил скандально известный политик.

Ляшко указал, что подкуп депутатов из его партии происходит по поручению президента Порошенко, а непосредственными исполнителями являются депутаты от президентской парламентской фракции Александр Третьяков и Игорь Кононенко, а также внефракционный депутат Александр Онищенко.

Несколькими неделями ранее Олег Ляшко заявил, что взрыв гранаты у здания Верховной Рады, в результате которого были убиты и ранены сотрудники правоохранительных органов, устроили украинские спецслужбы для дискредитации оппозиции.