Жизнь

The Killers пришлось извиняться перед грузинами. Американскую группу освистали в Батуми из-за русского барабанщика

The Killers пришлось извиняться перед грузинами. Американскую группу освистали в Батуми из-за русского барабанщика
The Killers пришлось извиняться перед грузинами. Американскую группу освистали в Батуми из-за русского барабанщика

Скандал разразился во время выступления американских рок-звезд The Killers на стадионе Black Sea Arena в Батуми. Группу освистали зрители после того, как ее лидер Брэндон Флауэрс пригласил на сцену барабанщика из России. В результате участникам коллектива пришлось извиняться перед грузинами.

Во время выступления Брэндон Флауэрс пригласил на сцену музыканта, державшего в руках плакат с надписью "Если позволите, сегодня я буду вашим барабанщиком".

"Флауэрс при этом спросил "Откуда ты?". Узнав, что барабанщик из России, фронтмен сказал, что у него нет с этим проблем, и уточнил у публики, приемлемо ли, что они сыграют вместе. На это, по словам читателей, последовали возмущенные выкрики толпы, некоторые показывали средние пальцы", - сообщает Paper Kartuli.

Тем не менее, россиянин по имени Андрей сыграл с рок-звездами одну песню. "Солист The Killers заявил, что считает всех братьями и сестрами, и не поддерживает разделение людей из-за стран и границ", - сообщает источник.

Вы разделяете людей по национальности? Я не брат вам?

Однако миролюбивые призывы Брэндона Флауэрса не понравились части зрителей, которые освистали солиста группы и стали выкрикивать антироссийские лозунги. Некоторые и вовсе покинули концерт The Killers в знак протеста.

В результате коллектив завершил выступление под визги и оскорбительные выкрики зрителей. После инцидента грузинское "Радио Тбилиси" объявило о снятии с ротации песен The Killers.

Солист The Killers отреагировал на скандал в соцсетях

После случившегося на концерте в Батуми группа The Killers извинилась в соцсети X (бывшая Twitter), отметив, что они "не хотели никого расстраивать".

У нас давняя традиция приглашать людей поиграть на барабанах, и со сцены показалось, что первоначальная реакция толпы свидетельствовала о том, что они не возражают против того, чтобы участник сегодняшнего концерта вышел с нами на сцену. Мы признаем, что комментарий, подразумевающий, что все зрители и фанаты The Killers являются "братьями и сестрами", может быть неверно истолкован. Мы не хотели никого расстраивать и приносим свои извинения.

При этом коллектив выразил надежду, что в скором времени сможет вернуться в Грузию.

Как писал Ruposters Life, ранее украинские беженцы отказались встречаться с Лободой, обвинив ее в поддержке России.