Общество

Форум гражданских активистов #ЧТОНЕТАК пройдет в Мурманской области

Форум гражданских активистов #ЧТОНЕТАК пройдет в Мурманской области
Источник фото: veshkaima-vesti.ru

Общественная палата России в рамках федерального проекта #ЧТОНЕТАК проведет в Мурманской области Форум гражданских активистов.

Участники форума обсудят наиболее яркие общественные практики в области развития городской среды, этнической самобытности, экологии, благотворительности, культурных инициатив.

В день проведения форума в центре Мурманска будет установлена масштабная инсталляция в виде букв #ЧТОНЕТАК, у которой все желающие смогут написать на больших листах бумаги свои предложения по решению проблем области и города. Площадка будет работать с 08:00.

Организаторами форума выступают: Общественная палата РФ, Общественная палата Мурманской области при участии Центра ПРИСП, Института общественного проектирования и журнала "Русский репортер". В мероприятии также примут участие лидеры НКО и инициативных групп, гражданские активисты, представители органов власти, эксперты и журналисты.

Федеральный проект #ЧТОНЕТАК работает с 2017 года и уже реализован в 16 регионах России: Астраханской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Кировской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Рязанской, Ульяновской, Ярославской областях, республиках Карелия и Хакасия, Алтайском и Красноярском краях.