Общество

В Рио погиб тренер сборной Германии по гребле

В Рио погиб тренер сборной Германии по гребле

В Рио-де-Жанейро, где в настоящее время проходит Олимпиада, в результате дорожно-транспортного происшествия погиб тренер сборной Германии по гребле на каноэ Штефан Хенце, сообщает DW* со ссылкой на Немецкий олимпийский союз (DOSB).

"Мы крайне опечалены… Слова даже приблизительно не могут выразить, что мы в олимпийской сборной чувствуем после этой ужасной потери", - прокомментировал случившееся президент DOSB Альфонс Херман (Alfons Hörmann).

По данным издания, такси, в котором находился Хенце, попало в аварию. Тренер получил серьезное повреждение головы. Его доставили в больницу, но в ней не оказалось неврологического отделения. Затем тренера пришлось перевозить в другое отделение. Однако врачи не смогли спасти 35-летнего мужчину, он скончался после нескольких дней пребывания в критическом состоянии.

В машине вместе с Хенце находился еще один сотрудник немецкой сборной - Кристиан Кединг, который получил легкие травмы.

По запросу немецкой делегации Международный олимпийский комитет (МОК) приспустит флаги ФРГ на всех олимпийских объектах.

Проходящая в Рио Олимпиада оказалась богата не только на допинговые скандалы, но и на различные происшествия. Спортсменов избивают и грабят. Ruposters Life публиковал 12 самых странных моментов Игр в Бразилии.

  • * внесено в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента