Жизнь

Iron Maiden показали эволюцию видеоигр в клипе на новый сингл

Iron Maiden показали эволюцию видеоигр в клипе на новый сингл

Iron Maiden условно показали историю развития видеоигр с 80-х годов и до сегодня в новом клипе, который вышел 14 августа, став первым синглом за последние 5 лет, сообщает The Verge. Отметим, что за 2 дня видео на YouTube набрало 2,5 миллионов просмотров.

Главным героем ролика на песню Speed Of Light стал талисман Iron Maiden по имени Эдди, изображенный на всех обложках альбомов группы. В видео он выступает в роли персонажа нескольких игр, вдохновленных классикой, в каждой из которых собирает виртуальные "жизни".

Эпоха восьмибитных игр, соответствующая началу существования самой группы, изображена в виде пародии на Donkey Kong от Nintendo, выпущенную в 1981 году. В ней герою нужно было перемещаться по лестницам и уклоняться от снарядов.

Следующая веха в истории видеогр в клипе - это файтинг, стилизованный под популярную серию Virtua Fighter, первая игра в которой вышла в 1993 году. Хотя Virtua Fighter и не сделала такого вклада в культуру, как выпущенный годом ранее Mortal Kombat, критики хвалили ее за более высокую реалистичность боев.

Видео завершается трехмерным реалистичным шутером в стиле современных видеоигр. Недостающую для завершения игры четвертую "жизнь! Эдди вырывает из себя.