Жизнь

10 самых странных бьюти-устройств, созданных в Японии

10 самых странных бьюти-устройств, созданных в Японии

Девушки всегда найдут изъяны в своей внешности – кого-то не устраивают вьющиеся волосы, кто-то хочет уменьшить нос, а еще кого-то ужасает появление мимических морщинок. Чтобы удовлетворить стремление женщин к идеальной внешности, бьюти-индустрия непрерывно работает над новыми методиками по устранению недостатков, разрабатывая, порой, достаточно странные девайсы. Но дальше всех в этом деле зашла Япония.

1. Beauty Nose Butterfly

Это устройство очень удобно для тех, кто желает изменить форму своего носа, не ложась под нож пластического хирурга, – оно поможет придать объем плоскому носу. Симулятор разработан в виде заколки-бабочки. Носить его необходимо в течение пяти минут ежедневно.

2. Beauty Voice Trainer

Это гаджет, который поможет обрести приятный и высокий голос. Особая конструкция позволяет пользователю дышать диафрагмой, меняя привычное положение языка. Этот тренажер также укомплектован камертоном для настройки на нужный тон и лад. 

3. Face Slimmer

Силиконовые губы Face Slimmer стоимостью в $ 80. Схема использования тренажера проста – в течение трех минут проговаривать гласные, предварительно закрепив устройство на губах. Оно поможет вернуть тонус обвисшей коже лица. Как утверждает производитель, такие ежедневные несложные упражнения задействуют до 12 лицевых мышц.

4. Facial Lift At Once

Это странное омолаживающие устройство, по словам создателей, гарантирует моментальный лифтинг. Предварительно установив его во рту, нужно дождаться, пока вы ощутите покалывание и потерпеть всего 3-4 минуты.

5. Houreisen Face Exercise Mask

Маска, которая эффективно подтягивает кожу лица. Прежде чем набирать номер подруги или друга, необходимо закрепить Houreisen Face Exercise Mask на лице и втянуть губы трубочкой. Для того чтобы достичь максимального эффекта, производители советуют разговаривать с такой маской на лице не менее 10 минут в день.

6. Rhythm Slim Chin Muscle Exercise

Для тех, кого мучают боли в области шее или неэстетичный вид этой части тела, создан гаджет Rhythm Slim Chin Muscle Exercise, работающий по принципу насоса. Он также поможет вернутьэстетичный вид кожи этой части тела.

Силиконовые очки выглядят относительно невинно, но сулят обладателям скорое омоложение в районе глаз. 

8. Eye Slack Haruka Electric

Для того чтобы убрать мешки и темные круги под глазами, можно использовать похожие на щупальца массажные накладки.. После того, как механизм приведен в действие, он начинает генерировать тепло, которое выравнивает и уплотняет кожу.

9. Head Kenzan Japanese Massager

Не совсем "бьюти", но уж явно необычное устройство для нетрадиционного массажа головы. Если верить инструкции, массажер можно использовать аж 92 способами. 

10. Beauty Lift High Nose Electric

Чтобы сделать нос "пожестче" и приподнять его кончик, достаточно ежедневно использовать пугающий инструмент красоты в течение трех минут. Работающий от стандартной батарейки Beauty Lift High Nose Electric генерирует слабые электрические импульсы, постепенно меняющие неугодные владельцу очертания.