Общество

Собянин анонсировал выставки "Город для каждого" и "Мой район"

Собянин анонсировал выставки "Город для каждого" и "Мой район"
Собянин анонсировал выставки "Город для каждого" и "Мой район"

В Москве состоятся выставки "Город для каждого" и "Мой район". Постановление о проведении мероприятий подписал мэр города Сергей Собянин, сообщается в материале на официальном сайте столицы.

С 1 по 21 августа 2022 года на двух этажах выставочного зала "Манеж" пройдет выставка главных градостроительных и инфраструктурных проектов столицы "Город для каждого". В пресс-релизе отмечается, что площадь экспозиционного пространства составляет суммарно 1,6 тыс. кв. м.

На первом этаже "Манежа" расположат 9 тематических зон, посвященных ключевым городским проектам Москвы: столичной системе общественного транспорта; дорожной системе; цифровизации строительной отрасли; реорганизации старых промзон в инновационные кластеры и индустриальные кварталы; развитию социальной инфраструктуры; десятилетию с момента появления Новой Москвы и т.д.

В Москве пройдут выставки "Город для каждого" и "Мой район"
В Москве пройдут выставки "Город для каждого" и "Мой район"

Что касается выставки "Мой район", которая с 5 по 6 августа пройдет в Гостином Дворе на Ильинке, то ее гостям представят дорожную карту реализации одноименной программы. Цель – создание комфортабельной, приятной глазу и доступной городской среды во всех столичных районах вне зависимости от их координат.

На 12 тысячах кв. м площади Гостиного Двора воссоздадут городской ландшафт Москвы – в огромной инсталляции будут запечатлены как социальные объекты, так и макеты парящего моста и прочих достопримечательностей.

На фестивале заработают до 20 тематических зон, среди которых – спортивная, детская, транспортная, жилищно-коммунальная и прочие площадки.

Как ранее писал Ruposters, оборот предприятий торговли и услуг в Москве вырос на 25%. Отмечается, что практически все направления данных сфер показывают рост относительно первых двух кварталов прошлого года.