Жизнь

"BTS останутся навсегда": культовая южнокорейская группа опровергла слухи о распаде

"BTS останутся навсегда": культовая южнокорейская группа опровергла слухи о распаде
"BTS останутся навсегда": культовая южнокорейская группа опровергла слухи о распаде

Во вторник K-Pop группа BTS объявила о приостановке деятельности, отчего акции их звукозаписывающего лейбла HYBE резко полетели вниз. Капитализация сократилась на 34 %, или на 2 миллиарда долларов.

Семеро участников сообщили об этом на ежегодном мероприятии FESTA. Буквально со слезами на глазах они признались, что им нужно повзрослеть с помощью сольных проектов, а потом вновь собраться и показать максимальную синергию.

"Проблема K-Pop в том, что вам не дают повзрослеть. Вы всегда должны создавать музыку и что-то делать", — сказал один из участников. Инвесторы лейбла восприняли это как предательство. "Они заложили динамит в сердца акционеров", — сказал один инвестор.

После таких заявлений коллективы часто распадаются, поэтому многие увидели в этих словах конец коллектива. Однако участники опровергли это. "У нас нет намерения уходить, и у нас еще много общих планов. BTS останутся навсегда", — сказал Чонгук, один из участников

К слову, в 2019 они уже брали перерыв, заявив, что коллективу нужно время. В 2021 они тоже предупреждали, что скоро понадобится еще один, так что инвесторы зря начали суетиться раньше времени. 

В оправдание своего отпуска они даже говорили почти то же самое.

Этот отдых станет возможностью для участников BTS. Они неуклонно двигались к своей цели с момента своего дебюта, а теперь нужно перезарядиться и заново пересобрать себя в качестве музыкантов и создателей.

Как писал Ruposters, ранее робособаки от Boston Dynamics станцевали под южнокорейскую группу BTS.