Общество

Москвичи смогут проверить систему онлайн-голосования

Москвичи смогут проверить систему онлайн-голосования

Москвичи, прошедшие регистрацию для участия в электронном голосовании по внесению поправок в Конституцию, смогут проверить систему онлайн-голосования 18-19 июня 2020 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

"Систему дистанционного электронного голосования, которая будет задействована в голосовании по внесению изменений в Конституцию, протестируют. Тестовое голосование с помощью онлайн-платформы 2020og.ru пройдет с 8:00 18 июня до 20:00 19 июня. Жителям столицы предложат ответить на вопрос, что сейчас важнее для Москвы - создавать дополнительные парковочные места во дворах или увеличивать площади зеленых насаждений", - говорится в сообщении.

Принять участие в тестировании могут те, кто прошел регистрацию до 8:00 18 июня. Чтобы оставить голос, необходимо авторизоваться на портале 2020og.ru при помощи учетной записи от mos.ru или gosuslugi.ru.

Напомним, запись на участие в онлайн-голосовании по поправкам в Конституцию открыта на порталах mos.ru и gosuslugi.ru до 14:00 21 июня. Проголосовать онлайн может любой житель Москвы, постоянно зарегистрированный на территории города.