Общество

В Москве идет подготовка к митингу "Закон и справедливость для всех" в поддержку Ивана Голунова

В Москве идет подготовка к митингу "Закон и справедливость для всех" в поддержку Ивана Голунова

Согласованный с городскими властями митинг под лозунгом "Закон и справедливость для всех" в поддержку Ивана Голунова пройдет в центре Москвы в воскресенье. На данный момент монтируется трибуна для выступления участников.

Акция пройдет 16 июня с 13:00 до 15:00 на внешней стороне Проспекта Академика Сахарова, трибуна будет установлена напротив дома 9. 

Организаторами акции выступили известные журналисты: председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев, председатель Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьев, а также журналист и член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Екатерина Винокурова. По словам организаторов, они намерены собрать на митинг 16 июня около 20 тыс. человек.

Председатель СЖР Владимир Соловьев рассказал также Интерфаксу, что пригласил на мероприятие самого Ивана Голунова.

"Этот митинг очень важен для всего журналистского сообщества. Нам нужно поговорить о том, как нам жить дальше, как развивать гражданское общество. И было бы очень хорошо, если бы на нашем митинге появился герой этих дней - Иван Голунов. Я его, по сути, официально пригласил прийти, потому что все хотели бы услышать его рассказ о том, что было в прошедшие дни, и его мнение о том, как нам развивать гражданское общество", - сказал Соловьев "Интерфаксу" в субботу.