Общество

Стали известны подробности об автомобилистке, насмерть сбившей мальчика в Подмосковье

Стали известны подробности об автомобилистке, насмерть сбившей мальчика в Подмосковье

Родственник Ольги Алисовой, которая в конце апреля сбила шестилетнего мальчика в Балашихе, в интервью радиостанции "Говорит Москва" рассказал подробности о жизни женщины.

"Ее супруг действительно сидит. Он в составе группы совершил преступление, сидит давно, должен скоро выйти. Сел в 20 лет, дурак малолетний, по-другому не сказать. У его супруги тоже ребенок, она работает в салоне связи простым консультантом", - поделился родственник.

По его словам, Алисова до сих пор находится в шоковом состоянии и общается только по SMS.

Собеседник радиостанции также рассказал об угрозах, которые поступают в адрес женщины. Ее, в частности, грозят облить кислотой.

"Я прошу об объективном журналистском расследовании. Факты все пережаренные - мол, жена главы ОПГ начинает откупаться-отмазываться. Такие глупости ­- покупать свидетельства о том, что было пол литра в ребенке - это бред, просто бред. Это перепроверяется на раз. Какая-то ерунда просто. Я думаю, что это какая-то нелепость. Я не могу это объяснить", - добавил он.

Трагедия произошла 23 апреля возле дома 39 в микрорайоне Павлино города Железнодорожный Московской области. Автомобиль Hyundai Solaris, за рулем которого была 31-летняя Ольга Алисова, сбил и протащил несколько метров под днищем мальчика, который возвращался на велосипеде с прогулки вместе с дедом. По словам очевидцев, женщина разговаривала по телефону, а скорость машины превышала 50 км/ч.

Теперь женщина утверждает, что ребенок сам бросился под колеса. По данным СМИ, ее муж - местный "криминальный авторитет". Местное следствие ориентируется на данные экспертизы, свидетельствующей о том, что 6-летний мальчик был пьян, выпив около одной бутылки водки, и предлагает родителям эксгумировать его тело, если они не согласны с этими выводами.