Жизнь

В Южной Корее прошел чемпионат страны по ничегонеделанию

В Южной Корее прошел чемпионат страны по ничегонеделанию

В южнокорейском Сеуле прошел чемпионат страны по ничегонеделанию. Его участники должны были неподвижно сидеть на протяжении 90 минут, глядя в пространство. Об этом сообщает Vice.

Как передает портал, в соревнованиях по ничегонеделанию Space Out приняли участие 70 человек, которые собрались в городском парке Ичон Ханган. По словам организаторов турнира, его цель - не делать ничего, не отвлекаясь ни на что постороннее.

Тех участников, что не выдерживали неподвижности и начинали посматривать на смартфон или часы, сразу же дисквалифицировали. Выбывали из состязания и те, кто засыпал или начинал разговаривать с соседом. Тем, кого мучила жажда или требовалось отлучиться в туалет, требовалось поднять специальную карточку.

"Некоторое время я страдала от синдрома выгорания, но ничего не могла с собой поделать, так как начинала испытывать ужасную тревогу, если ничего не делала, не была продуктивной. Я подумала, что мы лучше справимся с ничегонеделанием, если будем бездельничать вместе", - заявила художница Вупс Янг, которой принадлежит идея соревнования.

Победителем состязания стал рэпер Шин Хе-Сеоб. Ему удалось продержаться все 90 минут, при этом сохранив наиболее ровный пульс.

Первый чемпионат Space Out состоялся в 2014 году. С каждым годом мероприятие привлекает все больше людей. В этом году Вупс Янг пришлось проводить несколько этапов отбора, чтобы из 2000 желающих к финалу пришли 70 человек.