Общество

ЮНИСЕФ: в Йемене с начала конфликта погибли 279 детей

ЮНИСЕФ: в Йемене с начала конфликта погибли 279 детей

Не менее 279 детей погибли и более 400 были ранены с момента эскалации конфликта 26 марта в Йемене. Такие данные огласил представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в стране Жульен Харнейс (Julien Harneis).

"Число детей, которые были убиты в Йемене в результате конфликта за последние 10 недель, в четыре раза превышает подтвержденные смерти тех, кто был убит в 2014 году. По крайней мере 279 детей были убиты и 402 ребенка ранены с момента эскалации насилия в Йемене, который начался 26 марта 2015 года, в сравнении с 74 погибшими и 244 ранеными (детьми) за весь 2014 год", - приводит его слова РИА Новости.

ВВС Саудовской Аравии совместно с силами союзников 26 марта начала операцию "Буря решимости" против повстанцев-хуситов в Йемене. По данным ООН, за три недели боевых действий в стране погибли более 700 человек. Конфликт между повстанцами и правительством продолжается до сих пор.

В конце мая представитель кабмина Йемена сообщил, что бежавший из государства президент Абд Раббу Мансур Хади отказался от участия в мирных переговорах с повстанцами.