Общество

В интернете начали сбор средств на увольнение Капелло

В интернете начали сбор средств на увольнение Капелло

Российские футбольные болельщики окончательно разочаровались в главном тренере сборной Фабио Капелло и объявили сбор средств, необходимых для его увольнения.

«Мы простые болельщики сборной России из города Саратова, зовут нас Антон Дальникович и Владислав Шунаев и мы не имеем никакого отношения к РФС, господину Мутко и другим известным лицам, с которыми нас отождествляли последние сутки. Нашей главной целью, конечно же, был не сбор средств, а привлечение внимания к данному вопросу, но как оказалось, общественность не обошла стороной наш проект и готова его поддержать», - пишут создатели сайта fabiogohome.betfoot.ru, где и происходит сбор средств.

При увольнении Капелло может рассчитывать на неустойку. Российский футбольный союз будет обязан выплатить ему €21 млн 400 тыс. Болельщики намерены собрать эту сумму.

«Если РФС откажется принять наши собранные средства, то мы отправим их в благотворительный фонд «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой», - отмечают активисты. Они также уточнили, что в настоящее время решают юридические вопросы и скоро объявят реквизиты для перевода денег.

Сбор средств начат под лозунгом «Addio, дон Фаби» aka «Капелло, вали уже».

Последние выступления сборной названы на сайте «плевком в душу» фанатов. Напомним, на днях российская команда проиграла в матче со сборной Австрии со счетом 0:1. Из-за поражения команда лишилась шансов на первое место в своей отборочной группе в чемпионат Европы.