Общество

СМИ назвали кандидатов на замену Капелло

СМИ назвали кандидатов на замену Капелло

Заменить главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло могут наставник московского ЦСКА Леонид Слуцкий, Олег Кононов из "Краснодара" и бывший член тренерского штаба национальной команды Александр Бородюк. Об этом пишет «Спорт-экспресс».

Главным кандидатом на пост тренера российской команды является Слуцкий, который работает с ЦСКА с 2009 года. Также заменить Капелло смогут Кононов, тренирующий "Краснодар" с августа 2013-го, и Бородюк, уже работавший со сборной с 2002 по 2012 год.

Российский футбольный союз (РФС) пока не связывался со специалистами по поводу назначения на новую должность.

Капелло тренирует сборную РФ с 2012 года. Вопрос о снятии его с поста был поднят после поражения российский команды от австрийцев в квалификации чемпионата Европы 14 июня. Через два дня министр спорта Виталий Мутко заявил о принятии "определенного решения" в отношении итальянского тренера. Однако он добавил, что это должно быть согласовано с исполкомом РФС.

Спортивное издание утверждает, что нынешнего главного тренера сборной снимут с должности в конце июня или в начале июля текущего года. Ранее болельщики объявили о сборе средств на выплату Капелло неустойки за увольнение.