Политика

Миллиардер Дональд Трамп заявил об участии в выборах президента США

Миллиардер Дональд Трамп заявил об участии в выборах президента США

16 июня. Миллиардер-республиканец Дональд Трамп заявил во вторник о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США. Речь магната транслировалась на его вебсайте, передает РИА Новости.

"Леди и джентльмены, я официально баллотируюсь в президенты Соединенных штатов", — заявил Трамп, выступая перед сторонниками.  

Трамп стал 12-м претендентом на республиканскую номинацию в президенты. Фаворитами в данный момент считаются бывший губернатор Флориды Джеб Буш и сенатор от Флориды Марко Рубио.  

Участие в президентской гонке потребует от Трампа раскрыть детали о его состоянии, которое оценивается в сумму от $4 млрд до $9 млрд. Трамп уже неоднократно исследовал возможность баллотироваться в президенты, но каждый раз решал этого не делать.    

Шансы 69-летнего Трампа на избрание кандидатом республиканцев на выборах 2016 года оцениваются как призрачные. Его воспринимают в основном как "кандидата-знаменитость", целью которого является не столько участие в выборах, сколько внимание общества и СМИ. 

Бизнесмен сделал свое состояние на сделках по недвижимости. Он также является завсегдатаем светской хроники и известным телеведущим реалити-шоу.