Политика

На Украине прогнозируют "кровавую бойню" в случае военного конфликта с Россией

На Украине прогнозируют "кровавую бойню" в случае военного конфликта с Россией

Результатом возможного военного столкновения армий Украины и России станет "кровавая бойня". С таким заявлением выступил бывший заместитель главы Генерального штаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко.

Бывший военный выразил уверенность в том, что Вооруженные силы Украины достаточно сильны, чтобы "освободить Донбасс" в течение нескольких недель. Однако в этом случае военное преимущество будет на российской стороне, которая "стянула к границе ракетную бригаду".

"Будет кровавая бойня, результаты которой трудно до конца спрогнозировать. Однако мы понимаем, что военное превосходство у России больше", - сказал Романенко в беседе с "Обозревателем".

Он призвал Киев взять мирную паузу, чтобы провести действенные реформы, прежде всего в экономической сфере, чтобы быть в готовности к возможному решению данного вопроса военным способом.

Ранее стало известно, что Евросоюз отказался вводить санкции против России в ответ на решение российских властей упростить паспортный режим для жителей самопровозглашенных республик Донбасса.