Общество

Путин на медиафоруме ОНФ объяснил, в чем политикам помогает критика

Путин на медиафоруме ОНФ объяснил, в чем политикам помогает критика

Критика чиновников помогает вскрыть допущенные ими ошибки и оценивать эффективность работы органов власти. Такие заявление сделал президент России Владимир Путин на медиафоруме Общероссийского народного фронта.

"Критику не любит никто. Может быть, любят очень умные люди, нацеленные на реальный результат. Почему? Потому что эта критика, если она, конечно, конструктивная, она помогает оценить свои собственные усилия, сделать выводы из того, что не получилось, ошибки какие-то вскрыть", - сказал президент.

Он также подчеркнул, что даже тем, кто прислушивается к негативным высказываниям, нередко они не нравятся: "Вряд ли нужно рассчитывать на то, что все будут счастливы от этой критики".

"Вот и в работе правительства очень часто происходит, когда мы говорим: "Нужно принимать непопулярные решения". Они нужны часто стране, региону, муниципалитету. Но понятно, что может что-то не нравиться. Но надо набраться мужества это сделать, если мы действительно любим то дело, которому мы служим", - сказал Путин.

Как писал Ruposters, накануне в Сочи стартовал медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации "Правда и справедливость", который организован Общероссийским народным фронтом. Форум продлится до 16 мая. В нем примут участие более 500 человек, среди которых лауреаты конкурсов журналистских работ "Правда и справедливость" и "Аэропортам - имена великих соотечественников", журналисты, блогеры, главные редакторы и руководители федеральных СМИ.