Общество

Путин требует при реализации нацпроектов конкретных результатов

Путин требует при реализации нацпроектов конкретных результатов

Президент РФ Владимир Путин, открывая медиафорум ОНФ "Правда и справедливость", заявил, что при реализации нацпроектов важно не просто освоить выделенные средства, а добиться изменения жизни людей к лучшему.

"Нам нужно не просто освоение денег, нам нужны результаты этих вложений, так, чтобы люди чувствовали эти результаты, чтобы страна развивалась, укреплялась, становилась мощной, удобной для жизни и имела перспективы развития на будущее", - сказал российский лидер.

По его словам, в России уже начали реализовывать очень крупные мероприятия по развитию страны по ключевым направлениям жизни России.

"Это стройка, демография, здравоохранение, жилье и т.д. Основные деньги выделяются из федерального бюджета, а основные события должны происходить на местах", - подчеркнул он, отметив, что чрезвычайно важно видеть эффективность расходования этих средств реализуются и осваиваются.

Как писал Ruposters, накануне в Сочи стартовал медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации "Правда и справедливость", который организован Общероссийским народным фронтом. Форум продлится до 16 мая. В нем примут участие более 500 человек, среди которых лауреаты конкурсов журналистских работ "Правда и справедливость" и "Аэропортам - имена великих соотечественников", журналисты, блогеры, главные редакторы и руководители федеральных СМИ.