Общество

Жители Севастополя рассказали ВЦИОМ о планах отдать голос за врио губернатора

Жители Севастополя рассказали ВЦИОМ о планах отдать голос за врио губернатора

Большинство жителей Севастополя связывают надежды на улучшение жизни с врио губернатора города Дмитрием Овсянниковым. Об этом свидетельствуют результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), которые приводит ТАСС.

"Порядка 65% севастопольцев связывают надежды на улучшение жизни с Дмитрием Овсянниковым. При этом 57% готовы проголосовать за его кандидатуру, если бы выборы губернатора состоялись в ближайшее воскресенье, а 73% оценивают его работу лучше, чем предшественника", - говорится в сообщении ВЦИОМ.

Согласно позиции 64% жителей Севастополя, со сменой руководства связаны именно перемены к лучшему. Около 65% респондентов также выразили уверенность, что Овсянников работает в интересах всех горожан.

На предстоящих выборах 67% опрошенных севастопольцев планируют проголосовать за Овсянникова. Его конкуренты набирают только 2-4% голосов.

"Вероятная причина столь высокого уровня доверия - крайне негативное отношение к предшественнику - Сергею Меняйло. Таким образом, оценки мотивированы, в первую очередь, не результатами деятельности, а контрастом по сравнению с предыдущим главой региона - 73% опрошенных считают, что Овсянников работает лучше предшественника", - отмечается в результатах исследования.

Как писал Ruposters, 21 апреля временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) представил первому заместителю главы Администрации президента РФ Сергею Кириенко и вице-премьеру Дмитрию Козаку стратегию развития города до 2030 года.