Общество

Команду Навального из-за разногласий с руководством покинула координатор приморского штаба

Команду Навального из-за разногласий с руководством покинула координатор приморского штаба

Софья Кривцова, координатор приморского штаба Алексея Навального***, покинула команду главы ФБК* за день до открытия отделения во Владивостоке из-за разногласий с руководством, сообщает PrimPress.

"Я решила закончить. Я поняла, что не хочу быть инструментом в чьей-то политической борьбе, а хочу заниматься своей жизнью. Я поняла это сейчас, на раннем этапе, и вышла оттуда. Вижу, что кампания разворачивается, люди хотят снова выходить на митинги. Молодежь выходит, потому что ей нечего терять и она быстро заводится на эмоции. Мне это не нравится", - объяснила свое решение девушка.

Она также добавила, что больше не хочет иметь отношения к подобной манипуляции молодежью.

В штабе Навального**** подтвердили эту информацию, подчеркнув, что на место Кривцовой уже есть претенденты.

Ранее соратник Навального*** Леонид Волков**** сообщал, что в ходе открытия штаба во Владивостоке массово перекрывали городские улицы и развертывали блокопосты. Однако ни в одном из местных СМИ подтверждения подобной информации обнаружено не было. Отметим также, что, несмотря на "пристальное внимание полиции" к открытию штаба, правоохранители не разогнали сотню собравшихся волонтеров на несанкционированной массовой акции.

  • * иностранный агент, экстремистская организация, запрещенная на территории РФ
  • ** внесены Минюстом РФ в список иноагентов
  • *** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга