Политика

Путин отметил эффективность контроля ОНФ за исполнением "майских указов"

Путин отметил эффективность контроля ОНФ за исполнением "майских указов"

Президент России Владимир Путин отметил эффективность гражданского контроля за исполнением "майских указов”, который осуществляет Общероссийский народный фронт (ОНФ). Об этом глава государства заявил в понедельник на заседании Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития.

"Отмечу, что при широком участии активистов Общероссийского народного фронта в постоянном режиме отслеживаем ситуацию на местах, смотрим, где есть очевидные сбои, а где вместо реальной работы иногда пытаются и на бумажках отразить мнимые результаты. 

Такой не бюрократический, а именно гражданский контроль за выполнением указов доказал, безусловно, свою эффективность и востребованность, стал примером подлинного партнерства государства и общества в реализации стратегии развития страны", – сказал Путин.

Кроме этого, президент поручил ОНФ взять на контроль независимую оценку качества социальной сферы. По его словам, главными стимулами преобразований в социальной сфере должны стать открытость и учет общественного мнения. 

“Принципиально важно, чтобы организации социальной сферы слышали позицию граждан, ориентировались на их запросы и интересы, повышали бы качество работы. Я просил бы в этой связи Общероссийский народный фронт взять на контроль независимую оценку качества социальной сферы”, — отметил президент.

Майскими указами Владимира Путина называют серию поручений, которую он подписал после вступления в должность на третий срок 7 мая 2012 года. Они затрагивают экономическую и социальную политику государства, армию, внешнеполитический курс, а также сферы здравоохранения, образования, науки.