Общество

Ансамбль Российской Армии выразил желание выступить на "Евровидении-2017"

Ансамбль Российской Армии выразил желание выступить на "Евровидении-2017"

Художественный руководитель академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова Геннадий Саченюк заявил, что коллектив готов выступить на "Евровидении-2017" на Украине, передает радиостанция "Говорит Москва".

По словам Саченюка, у ансамбля уже есть опыт участия в Евровидении, а также много "талантливых солистов, готовых представить на конкурсе свою страну".

"У нас был опыт участия. Но не непосредственно как конкурсанты. Когда был конкурс "Евровидение" в Москве, ансамбль Александрова принимал участие с такой небольшой сольной программой. И если будет еще возможность принять участие в другом, именно "Евровидении", мы готовы... У нас достаточно много достойных людей, солистов, которые бы могли принять участие или как солисты, или коллектив, если надо будет выступать... Мы готовы к любому формату и к любому разговору об участии в "Евровидении", - заявил он.

Согласно правилам конкурса, на сцене могут присутствовать не более 6 исполнителей одновременно.

Напомним, на конкурсе "Евровидение-2016" в Стокгольме одержала победу украинская певица Джамала. Второе место заняла исполнительница из Австралии Деми Ким, а третье место досталось российскому певцу Сергею Лазареву. 

В этом году голосование было разделено на два этапа - учитывались голоса зрителей и мнения национальных жюри. В зрительском голосовании ожидаемо победила песня Лазарева, получив 361 балл. Второе место заняла Украина с 323 баллами, а Австралия - лишь четвертое (190 баллов).

Однако по итогам голосования национальных жюри первое место досталось певице из Австралии, Украине – второе место, а Сергею Лазареву - только пятое, что позволило Джамале занять верхнюю строчку в итоговой таблице.

Ruposters привел реакцию недовольных результатами европейских зрителей на официальной странице конкурса в Facebook.