Общество

Артем Метелев решил баллотироваться в Госдуму

Артем Метелев решил баллотироваться в Госдуму

Председатель совета Ассоциации волонтерских центров, член ОПРФ, основатель портала DOBRO.RU и движения "Волонтеры-медики" Артем Метелев объявил о своем решении участвовать в предварительном голосовании партии "Единая Россия" на выборах в Госдуму в Москве.

"В нашей стране есть много хорошего, но в ней не хватает социального комфорта. Я уверен, что строить его должны не только органы власти, но и каждый из нас. Через волонтерство, благотворительность, работу в социальных проектах. Людей, которые находят в себе силы и готовы брать ответственность за происходящее, немного, и моя миссия — сделать так, чтобы нас было больше. Считаю, что НКО, работая ежедневно на земле, чувствуют на местах боль людей ближе, чем кто-либо другой. Лучше знают свою тему, быстрее находят решения проблем. Однако голос людей, которые больше всех знают, что происходит в реальности, не слышат. Мы накопили такой объем данных, такой объем проблем, которые нужно решать, что сегодняшних инструментов просто не хватает. Я считаю, что у молодежи, у волонтерского движения, у тех, кто каждый день помогает людям, должны быть свои союзники и свои представители во власти", — прокомментировал Метелев свое решение участвовать в голосовании.

Основатель "Волонтеров-медиков" имеет 13-летний опыт развития волонтерства и социальной активности в разных регионах страны, возглавляет крупнейшее волонтерское объединение страны — Ассоциацию волонтерских центров, является членом ОПРФ VI и VII созывов и представляет интересы тех, кто ежедневно помогает людям.

4 марта 2021 года на встрече с участниками акции #МЫВМЕСТЕ, которую модерировал Метелев, президент России Владимир Путин поддержал активное участие волонтеров в политической жизни страны. Глава государства сказал, что для страны важно, чтобы люди с разными взглядами приходили во власть.

Предварительное голосование "Единой России" пройдет с 24 по 30 мая по открытой модели. Принять участие в нем сможет каждый желающий, проживающий на территории избирательного участка, а не только член партии. В большинстве регионов голосование будет проводиться в электронном формате, но в нескольких возможно и очное голосование. Ожидается, что 31 мая будет объявлено о результатах.