Общество

Застройщики и металлурги просят возобновить строительство в столичном регионе

Застройщики и металлурги просят возобновить строительство в столичном регионе

Застройщики Москвы и Подмосковья, а также металлурги попросили премьер-министра Михаила Мишустина помочь им добиться пересмотра решения об остановке строительства в столичном регионе и не допустить продления простоя, передает Telegram-канал "Домострой".

Обращение подписали ассоциация инвесторов Москвы (АИМ), Клуб инвесторов Москвы, куда входят и девелоперы, Ассоциация застройщиков Московской области, ассоциация "Русская сталь" (объединяет, в частности, Евраз, Мечел, НЛМК, ММК) и топ-менеджмент российской "дочки" генподрядной компании Strabag.

Они обратились в письме к Мишустину с просьбой не продлевать в Москве и Московской области мораторий (с 13 по 19 апреля) на строительство, поскольку это может плачевно сказаться на бизнесе не только застройщиков, но и смежного бизнеса.

В частности, для поставщиков металлургической и трубной продукции продление срока приостановки строительных работ приведет к снижению продаж и поступления денежных средств. По оценкам металлургов, около 50% общего металлопотребления в стране приходится на строительную отрасль.