Общество

Победитель конкурса "Лидеры России" назначен директором Департамента управления делами Минюста

Победитель конкурса "Лидеры России" назначен директором Департамента управления делами Минюста

Победитель конкурса "Лидеры России" 2018−19 Александр Строганов назначен директором Департамента управления делами Министерства юстиции Российской Федерации.

"Функции Министерства очень разнообразны. Это и правовая экспертиза, и подготовка нормативных правовых актов, и консультирование граждан, и представление интересов в судах, и государственная регистрация и контроль некоммерческих организаций. Помимо юристов в Минюсте России успешно работают экономисты, бухгалтеры, специалисты по государственным закупкам и государственной службе. Очень востребованы IT-специалисты: у Министерства есть подведомственное учреждение — Научный центр правовой информации, которое занимается развитием и сопровождение информационных систем Министерства. В любом случае, работа в Министерстве — это работа в крупной организации, связанная с выполнением государственных полномочий. Такой опыт полезен не только для государственной службы, но и для работы в коммерческой сфере", — рассказал Александр Строганов.

Он будет курировать следующие направления: финансовое планирование и бухгалтерский учет, управление имуществом, социальное и хозяйственное обеспечение, государственные закупки, а также транспортное обеспечение ведомства. 

Александр Строганов – активный участник проектов клуба Лидеров России "Эльбрус", таких как "Наставничество", "Моя родная школа", "Уроки лидерства". Он трижды совершал восхождение на гору Эльбрус и одно из них в команде Клуба.

"В горах общение выходит на абсолютно новый уровень. В горах делаешь шаг за шагом, оглянувшись, видишь, что проделан немалый путь и осознаешь, что маленькое движение приводит к большим результатам. Все также, как и в жизни", – отметил Александр.

Победитель "Лидеров России" также запустил проект "Познавай!" на базе школы имени Горчакова в городе Павловске, направленный на развитие метапредметных навыков у детей.