Политика

Путин на "Прямой линии" обсудит вопросы россиян на социальные и экономические темы

Путин на "Прямой линии" обсудит вопросы россиян на социальные и экономические темы

Большинство вопросов, отправленных Владимиру Путину в рамках «Прямой линии», касаются социально-экономической сферы, ЖКХ и международной обстановки. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Вопросы и обращения граждан РФ начали поступать 9 апреля, к среде их набралось уже около 1,7 миллиона.

По словам Пескова, россиян больше всего интересуют вопросы социального обеспечения и защиты (23%), связанные с зарплатами, ростом цен, курсами валют, пенсиями, пенсионной реформой. На втором месте расположены вопросы о жилье и коммунально-бытового обслуживания, они занимают 16% от всех обращений. Около 5% россиян волнуют вопросы внешней и внутренней политики.

Песков также рассказал о требованиях признать и оказать поддержку ДНР и ЛНР. В целом, по информации пресс-секретаря президента, россияне ожидают от Путина еще более жесткого и последовательного курса на отстаивание национальных интересов РФ.

Лидер России серьезно подготовился к «Прямой линии», рассказал Песков. «В процессе подготовки это дает прекрасную возможность главе государства пощупать пульс страны, все видно невооруженным глазом. И мы тоже стараемся пересылать в ведомства разные, организации какие-то наиболее типичные обращения, так чтобы тоже было представление о том, что творится в поле», - приводит его слова агентство.