Политика

СМИ: Олег Калашников перед убийством жаловался на преследования за призывы к празднованию 9 Мая

СМИ: Олег Калашников перед убийством жаловался на преследования за призывы к празднованию 9 Мая

Электронное письмо одному из своих друзей направил за день до убийства бывший депутат от "Партии регионов" Олег Калашников. В тексте он сообщил о преследованиях из-за его политических убеждений, пишет украинское издание "Вести".

В послании указано, что преследования усилились после его открытого призыва к празднованию Дня Победы на Украине.

"Приветствую Вас в эти праздничные дни и хочу поделиться с Вами происходящим в Украине... Открытый геноцид инакомыслия, угрозы физического уничтожения и постоянные грязные оскорбления за открытый призыв к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне стали нормой в оккупированной нацистами сегодняшней Украине...", - приводит издание цитату из письма Калашникова.

Он также пишет, что в украинских СМИ его называют "сепаратистом, провокатором и пособником боевиков". "Я лично выдержу и подобный формат унижений и открытых призывов к расправе на бытовом уровне, которыми пронизаны все подобные информационные действия .... Но ведь это еще одно подтверждение установления в стране тоталитарного фашистского режима и уничтожения даже ростков свободы слова!" - заявлял экс-депутат от "Партии регионов".

Калашников в письме другу задавался вопросом, как отразится "подобная нацистская методология" на десятках тысяч тех людей, которые имеют свою точку зрения, а также на миллионах тех, "для кого Победа нашего народа в Великой Отечественной войне - это память и священный долг перед старшими поколениями?"

"Маски сброшены! Нацизм со звериным оскалом жаждет крови, чтобы скрыть свои преступления против многострадального народа современной Украины!", - подчеркнул в послании Калашников.

Напомним, политик был убит в среду вечером в Киеве, о чем сообщил один из его родственников. Убийство произошло возле дома Калашникова.