Жизнь

Вика Цыганова обрушилась на Олега Газманова из-за Украины и скандала в Дубае: "Я бы в глаз дала!"

Вика Цыганова обрушилась на Олега Газманова из-за Украины и скандала в Дубае: "Я бы в глаз дала!"
Вика Цыганова обрушилась на Олега Газманова из-за Украины и скандала в Дубае: "Я бы в глаз дала!"

В начале января стало известно о столкновении 71-летнего Олега Газманова с украинцами во время концерта в Дубае. Поведение российского артиста не устроило Вику Цыганову, которая обрушилась на него в интервью YouTube-каналу "Абзац и Ыыху с ним".

Олег Газманов выступил в новогоднюю ночь на вечеринке в Дубае, попав в резонансную историю. "Двое пьяных дебилов, я не знаю, как их еще назвать, залезли на сцену. Они стали хватать меня за руки. Я их столкнул сначала, потом они развернули девушку, у нее сзади было написано: "Слава Украине". А потом они докопались до меня, мол, скажи, ты за мир или нет. Я сказал: "Ребят, Новый год. Тут женщины и дети. Дайте отдохнуть, хватит с вашими этими делами". Потом подошла охрана. Это такой эпизод, который больше раздули", — рассказывал певец в передаче "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1".

Однако такая реакция Олега Газманова на пристававших к нему украинцев возмутила певицу Вику Цыганову.

История была в Дубае, когда его поклонники спросили про Украину. А в ответ услышали: "Артист устал". То есть он там устал, а на Васильевском спуске петь не устал. И люди это все видят. Чтобы я сделала на его месте? В глаз дала! Именно поэтому в Дубай не еду, там вся нечисть собралась.

Вика Цыганова не понимает, что певец делает для российской армии и победы. "Газманов — продукт своего времени. Я много раз с ним работала, выступала. Понимаю, что артисты все амбициозные, ему все-таки 70 лет, а не 60, как мне. Не знаю, что он получил и что будет делать… Но знаю, что если это делается с какой-то корыстью, то не нужно будет ни народу, ни Господу, ни самому человеку. Деньги, естественно, пилят, получают, зарабатывают", - заявила артистка.

При этом Вика Цыганова призналась в новом интервью, что не является ценительницей творчества Олега Газманова.

Пусть Олег Газманов поет свои песни, но они мне не нужны. Я с ними в бой не пойду. Они меня не поднимут на высокие порывы расстаться с жизнью, например. Мне в детстве пели „Догорай, моя лучина“ — вот это да, это песни.

Олег Газманов рассказал, как попал на скандальную вечеринку в Дубае

По словам певца, он оказался на печально известной вечеринке в ОАЭ совершенно случайно. Олег Газманов вызвался заменить опаздывавшего на праздник Александра Ревву.

Писали, что это корпоратив был, но это не так. У меня 24 декабря был концерт по билетам в Дубае. Через неделю Новый год, и мои друзья уговорили меня остаться. Я подумал, что надо немного отдохнуть, у меня был очень сложный год. Меня пригласили с большой компанией отметить в таком большом концерном зале. И там должен был выступать Саша Ревва, но он опоздал. Я немного шампанского выпил, мне весело было. И я сказал: "Да ладно, никаких проблем, дайте я пару песен спою, пока его нет". Вышел и спел три песни.

Спустя пару часов выступил Валерий Меладзе, который повторил проукраинский лозунг за зрителями. 

"С Валерием не общался, мы уже ушли. Не знаю, что он чувствовал, но если бы меня попытались заставить в какой-то момент что-то выкрикнуть, меня бы точно никто не заставил это сделать, ни по принуждению, ни за какие деньги. Бог им судья, это его выбор", - сказал Газманов.

Как писал Ruposters Life, ранее певец Олег Газманов рассказал, почему не расстался с недвижимостью в Латвии.