Политика

Свыше четырех тысяч человек подали заявки на кадровый конкурс ЕР "ПолитСтарт"

Свыше четырех тысяч человек подали заявки на кадровый конкурс ЕР "ПолитСтарт"
Свыше четырех тысяч человек подали заявки на кадровый конкурс ЕР «ПолитСтарт»

За неделю более четырех тысяч человек подали заявки на участие в кадровом проекте "ПолитСтарт", который организует "Единая Россия". Об этом сообщает пресс-служба партии.

На сегодня лидеры по количеству участников "ПолитСтарта" – Республика Ингушетия, Ростовская, Московская, Волгоградская и Самарская области. Средний возраст заявившихся – 29 лет.

Участвовать в кадровом проекте "Единой России" могут кандидаты, официально зарегистрированные в предварительном голосовании партии, и политтехнологи, планирующие работать в избирательных штабах. Одновременно с регистрацией на сайте проекта идет регистрация участников в качестве кандидатов предварительного голосования партии.

"Динамика регистрации на сайте проекта за первую неделю почти в три раза выше максимальных показателей прошлых лет. Здесь много факторов – и выросший за год рейтинг партии, и работа региональных отделений по информационному продвижению проекта, и наличие практически во всех регионах успешных историй участников проекта прошлых лет, многие из которых сегодня уже в статусе депутатов сами включены в проект как организаторы и наставники", - отметил замруководителя Центрального исполкома "Единой России", директор Высшей партийной школы Роман Романов.

Следующим этапом проекта будет онлайн-обучение в апреле по курсу ВПШ "Политический лидер".

В этом году проект пройдет в 38 регионах и затронет 43 выборные кампании различного уровня, в том числе в новых регионах.