Жизнь

В отношении Лерчек и ее мужа заведено второе уголовное дело. Блогеров обвиняют в отмывании 130 миллионов

В отношении Лерчек и ее мужа заведено второе уголовное дело. Блогеров обвиняют в отмывании 130 миллионов
В отношении Лерчек и ее мужа заведено второе уголовное дело. Блогеров обвиняют в отмывании 130 миллионов

В особняке 30-летней блогерши Лерчек и ее мужа Артема в начале марта прошли обыски в связи с уголовным делом по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Как выясняется теперь, звездная пара попала в еще большие неприятности.

По данным Mash, на Лерчек и ее супруга Артема, на которых подписаны в соцсетях миллионы поклонников, было заведено второе уголовное дело — на этот раз за отмывание более 130 миллионов рублей.

Как считают в СК, блогеры два года назад "по предварительному сговору легализовали более 130 миллионов рублей, приобретя на них валюту США, чем замаскировали связь легализованных денежных средств с преступным источником их происхождения".

Издание уточняет, что дело возбудили из-за переводов Лерчек и Артема за границу, а также приобретения там недвижимости - правоохранители узнали об этом, расследуя дело о неуплате 311 миллионов рублей налогов.

"По данным следствия, Чекалина с июля 2020 по июль 2022 года, являясь ИП и, применяя упрощенную систему налогообложения с допустимым лимитом доходов в 150 млн. руб. в год, получив доход от оказания услуг по реализации фитнес-марафонов, в существенно большем размере, не желая переходить на общую систему налогообложения и уплачивать предусмотренные данным налоговым режимом НДС и НДФЛ, привлекала в качестве пособников супруга и иных лиц из числа их родственников", - сообщалось ранее в официальном Telegram-канале ГСУ СК России по Москве.

Правоохранители считают, что доходы Лерчек переводились на счета, которые были открыты на ИП ее родственников - это означает, что посредством дробления бизнеса блогерша могла уклониться от уплаты налогов, размер которых составляет более 300 миллионов рублей.

У Лерчек с мужем заблокировали счета, арестовав имущество

До этого стало известно, что у звездной четы арестовали в России машины и недвижимость, а также средства компании Лерчек "Би ФИТ".

Как выяснили журналисты, мать троих детей не желает отдавать Родине те самые налоги в размере 311 млн руб. - в результате она приняла решение открыть счет в Газпромбанке. Туда Лерчек собирает средства за новые марафоны, поскольку остальные счета оперативно арестованы, чтобы она не смогла рассчитаться и впоследствии замять дело.

Как писал Ruposters Life, ранее блогерша Лерчек снялась перед родами совершенно голой в откровенной фотосессии.